Auction 1155, Lot # 5
JUEGO DE SOPERA CON PLATÓN CHINA, SIGLO XVIII Elaborados en porcelana COMPAÑÍA DE INDIAS Decorados con motivos florales, asas a manera de cabezas de animales y remate a manera de rosa Detalles de conservación y restauración Sopera: 23 x 35 x 23 cm Platón: 34 x 43.5 cm Estimado $35,000-50,000